Ferestre steclopachet
Blog

Как правильно выбирать пластиковые окна?

Сегодня рынок насыщен широким выбором окон различных стилей, цветов, конфигураций и материалов. Один из самых популярных решений – это окна из ПВХ. В последние годы пластиковые окна в Молдове затмили по популярности деревянные аналоги.  Это не удивительно, ведь они не только эстетично и современно смотрятся, но и обладают рядом очень полезных преимуществ.

В первую очередь – это значительно более высокие показатели тепло и звукоизоляции. Все владельцы пластиковых окон давно убедились, что с ними дома стало намного тише и теплее. А значит – комфортнее и экономичнее. 

Однако, при выборе пластикового окна тоже нужно быть внимательными. Важно выбрать надёжное окно из качественного профиля и фурнитуры, чтобы оно могла действительно прослужить вам много лет и обеспечивать комфорт вашему дому.

На что стоит обращать внимание при выборе окна?

  1. Производитель профиля. Качественный профиль – это главный элемент, который делает пластиковое окно таким, какое оно есть. Соответственно, если оно изготавливалось на основе низкокачественного профиля – то такое окно не будет соответствовать вашим ожиданиям и уже через несколько месяцев вы столкнётесь со сквозняком и запотеванием окон. Выбирать рекомендуем окна из европейского профиля. Лидерами в изготовлении оконных профилей ПВХ являются немецкие производители Salamder и Rehau. Качество их продукции говорит само за себя.
  2. Количество камер. От количества камер и толщины профиля зависит насколько эффективно окно сохраняет тепло и защищает от продуваний.
  3. Тип пластика. Окна из низкокачественного пластика будут впитывать грязь и прослужат вам недолго. Обращайте внимание на имя производителя профиля, такие известные европейские производители, как Саламандер и Рехау используют в производстве только качественные материалы, которые проходят обязательную сертификацию качества.
  4. Фурнитура является одной из самых важнейших составных частей любого окна. От качества фурнитуры зависит плотность прилегания окна, а значит отсутствие зазоров, щелей, что жизненно важно, чтобы тепло не уходило и злоумышленникам не было лазейки для того чтобы легко взломать окно. Низкокачественная фурнитура практически полностью аннулирует высокие показатели самого профиля, если плотность прилегания недостаточно высокая.
  5. Другие важные мелочи. При устройстве окна, часто забывают о маленьких, но важных мелочах. Если назначение подоконника понятно, то вот про откосы и москитные сетки многие забывают, а зря. Качественные откосы помогут защитить ваше окно от скапливания влаги, а значит постоянного запотевания и образования плесени. А москитная сетка незаменимый помощник летом, когда навязчивые насекомые никак не дают вам уснуть. Кроме того, это хорошая защита от выпадения животных.
  6. Разнообразие цветов и конфигураций. Ну и, конечно же, важно выбрать окно, которое идеально впишется в интерьер вашего дома. На сегодняшний день доступно множество вариантов исполнения пластикового окна в разных цветах.

25